Нужно ли покупать фильтры для воды?

17 апреля 2017

Вода является необходимым источником существования всех живых организмов на нашей планете. Но как не прискорбно это осознавать, запасы чистой воды с каждым годом всё истощаются или просто пропадают. Водоёмы, содержащие пресную воду, загрязняются постройками заводов, фабрик и комбинатов. При дешёвой системе очистки производственных отходов, или отсутствии таковой, сбрасывание происходит непосредственно в реки или озера, некогда славящиеся чистой водой.


Ни для кого не секрет, что потребляемая жидкость напрямую влияет на здоровье и качество жизни человека. Развиваются многие страшные болезни подчас неизлечимые, всё это дало толчок для строительства современных водоканалов по очистке и фильтрации воды.

Для мегаполисов, таких водоканалов, естественно, недостаточно, так как объём потребляемой и обрабатываемой воды явно, очень мал, для снабжения больших жилых районов. Не стоит забывать, что качество такой воды, оставляет желать лучшего, так как воду продолжают очищать методом хлорирования, такая вода приобретает не только неприятный запах и вкус, но и способствует развитию многих заболеваний. Стоит отметить, что ВОЗ давно запретил использовать данный метод очистки воды на территории Евросоюза, где вода проходит систему фильтрации, ионизации и озонации.

В некоторых районных администрациях принимаются решения о строительстве независимых очистительных станций, оснащённых современным оборудованием. Естественно, обслуживание такой станции ляжет на плечи местных жителей. Однако, подготовка и строительство такой станции займет немало времени и денежных средств. Среди населения района необходимо провести соц. опрос, необходима тотальная замена всех коммуникаций, в том числе и в квартирах.

Выход из данной ситуации видится в том, чтобы оснастить квартиру индивидуальной системой фильтрации обратного осмоса Atoll. Такие системы устанавливаются непосредственно в систему водопровода, и очищенная питьевая вода поступает из отдельного крана. Существуют различные портативные системы фильтрации воды. Каждый клиент может установить систему очистки воды в зависимости от своих финансовых возможностей.

Для установки системы очистки и фильтрации проточной воды, необходимо обратиться за помощью к специалистам. Именно они помогут определиться с необходимой системой установки, подскажут как лучше монтировать систему и пользоваться ею. Естественно, все монтажные работы производятся специалистами, после установки заказчик получает гарантию на эксплуатацию системы очистки воды, а также её текущее обслуживание.